Fretamento Eventual

Transporte Aeroporto

Passando pelas principais cidades do Oeste e Meio-Oeste catarinense, a Castilho&Cia. oferece o serviço de deslocamento ao Aeroporto Serafin Enoss Bertaso, em Chapecó.

Para melhor atender os clientes, os horários são estrategicamente pensados com base nas escalas de voos do aeroporto; podendo sofrer alterações quanto a volta, caso haja atrasos de pouso ou desembarque. Você não precisa mais se preocupar: a Castilho&Cia. disponibiliza ônibus com conforto para que você chegue tranquilo, seja na ida ou na volta.

Confira os pontos de retorno e saída
do transporte ao aeroporto de Chapecó.

Mapa

SAÍDA 01

  • JOAÇABA – 2h (diário)
  • CATANDUVAS – 2h25 (diário)
  • VARGEM BONITA – 2h40 (diário)
  • POSTO CARRETÃO – 2h50 (diário)
  • PONTE SERRADA – 3h05 (diário)
  • REST. METEORO – 3h20 (diário)
  • FAXINAL DOS GUEDES – 3h35 (diário)
  • XANXERÊ – 3h55 (diário)
  • XAXIM – 4h20 (diário)
  • AEROPORTO – 5h (diário)

RETORNO 01

  • AEROPORTO – 15h30 (diário)
  • XAXIM – 16h10 (diário)
  • XANXERÊ – 16h35 (diário)
  • FAXINAL DOS GUEDES – 16h45 (diário)
  • REST. METEORO – 17h00 (diário)
  • PONTE SERRADA – 17h15 (diário)
  • POSTO CARRETÃO – 17h30 (diário)
  • VARGEM BONITA – 17h40 (diário)
  • CATANDUVAS – 17h55 (diário)
  • JOAÇABA – 18h30 (diário)

SAÍDA 02

  • JOAÇABA – 8h (diário)
  • CATANDUVAS – 8h25 (diário)
  • VARGEM BONITA – 8h40 (diário)
  • POSTO CARRETÃO – 8h50 (diário)
  • PONTE SERRADA – 9h10 (diário)
  • REST. METEORO – 9h25 (diário)
  • FAXINAL DOS GUEDES – 09h40 (diário)
  • XANXERÊ – 10h (diário)
  • XAXIM – 10h25 (diário)
  • AEROPORTO – 11h05 (diário)

RETORNO 02

  • AEROPORTO – 1h (diário)
  • XAXIM – 1h40 (diário)
  • XANXERÊ – 1h55 (diário)
  • FAXINAL DOS GUEDES – 2h15 (diário)
  • REST. METEORO – 2h30 (diário)
  • PONTE SERRADA – 2h45 (diário)
  • POSTO CARRETÃO – 3h (diário)
  • VARGEM BONITA – 3h10 (diário)
  • CATANDUVAS – 3h25 (diário)
  • JOAÇABA – 4h (diário)

Como adquirir uma passagem?

Você pode adquirir, com antecedência, sua passagem na rodoviária de sua cidade ou, se preferir, pode comprar a passagem diretamente com o motorista no local de embarque.

Tabela de valores:

  • JOAÇABA - AEROPORTO CHAPECÓ: R$ 98,93
  • CATANDUVAS - AEROPORTO CHAPECÓ: R$ 98,93
  • VARGEM BONITA - AEROPORTO CHAPECÓ: R$ 98,93
  • POSTO CARRETÃO - AEROPORTO CHAPECÓ: R$ 62,30
  • PONTE SERRADA - AEROPORTO CHAPECÓ: R$ 62,30
  • FAXINAL DOS GUEDES - AEROPORTO CHAPECÓ: R$ 62,30
  • XANXERÊ - AEROPORTO CHAPECÓ: R$ 33,53
  • XAXIM - AEROPORTO CHAPECÓ: R$ 33,53

Para saber mais informações, acompanhe nossa página no Facebook (facebook.com/castilhotransporte) a ou entre em contato pelos fones 49 3435.0656 ou 49 3435.1256.

Voltar

CASTILHO & CIA

LOCALIZAÇÃO E CONTATO

Rua Paralela a BR 282 KM 465
Bairro Baia Alta | Ponte Serrada/SC
49 3435.0656 / 49 3435.1256
castilhoecia@yahoo.com.br
Aonde estamos no Google Maps